Cultive pimientos 101

Raising Peppers 101Cultive un arco iris en su jardín plantando pimiento en tonos verdes, anaranjados, rojos, amarillos, morados e incluso negro. Las formas varían desde acampanadas, cuadrados, tipos bolas o alargadas. Los pimientos son un bocado nutritivo que honra la cena con vitaminas, fibras y antioxidantes. Los pimientos rojos brindan más de 100 por ciento del valor diario de vitaminas C y A, y los pimientos verdes contienen fibras, folato y vitamina K.

Los pimientos, bellezas tropicales, aclaman desde el sur de la frontera, proliferando en las tardes calurosas y noches calientes y húmedas. Los pimientos crecen mejor cuando las temperaturas son 70 a 80º F (21 a 26 ºC) durante el día y 60 a 70 ºF (15 a 21 ºC) durante la noche. El crecimiento se estanca y es posible que se caigan las flores cuando la temperatura cae por debajo de los 55 ºF (12 ºC) o trepa a más de 85º F (39 ºC).

Una de las ventajas de los pimientos es que se obtiene una gran producción con poco esfuerzo. Ya sea que los cultiva en macetas o en canteros, recogerá muchos pimientos siempre que cumpla con lo básico: suelo, agua, fertilizante.

Ubicación y plantación

Los pimientos prefieren al menos seis horas de luz solar diaria. Provea un suelo con buen drenaje y rico en materia orgánica y fósforo. El suelo debe estar templado cuando transplanta los almácigos; 70 ºF (21 ºC) es la temperatura ideal.

Coloque las plantas a 12 pulgadas en hileras con 15 pulgadas de distancia de forma escalonada, tres plantas a lo ancho, en un cantero de 3 pies de ancho. En la etapa de madurez, las hojas del pimiento deben estar levemente en contacto. Los espacios reducidos dan sombra al suelo, lo cual reduce la evaporación del agua. Los espacios reducidos cercanos también permiten que las plantan proporcionen sombra a las frutas en etapa de maduración, evitando así que se insolen con el sol.

Coloque tutores al momento de plantar. A medida que las fruta madura, ate los tallos llenos de pimientos a los tutores para evitar que se quiebren.

Agua y fertilizante

Los pimientos necesitan tierra húmeda sistemáticamente, de lo contrario, es probable que las frutas desarrollen un sabor amargo. El mantillo ayuda a retener la humedad, pero si se coloca demasiado temprano en la temporada, también puede reducir la temperatura de la tierra. Un mantillo de grava o plástico negro calienta la tierra temprano en la temporada; utilícelo incluso antes de plantar para preparar la tierra fresca de primavera para una plantación temprana. A fin de evitar enfriar la tierra, no aplique mantillos de heno, trocitos de hojas, plástico blanco o recortes de césped hasta que no haya detectado los primeros pimientos.

Mezcle el humus de lombriz o abono orgánico en los orificios de plantación, junto con un fertilizante especializado para tomates. Cuando se empiezan a formar las frutas, fertilice las plantas nuevamente utilizando el fertilizante especializado, una emulsión de pescado o té de fertilizante orgánico.

Solución de problemas

  • Si las plantas están floreciendo pero no ve las frutas, sacuda ligeramente los tutores todos los días, lo suficiente como para mover las plantas. Las flores del pimiento se auto polinizan, lo que significa que si bien son polinizadas por abejas, también lo puede hacer el viento.
  • Si los tallos de los pimientos de ponen negros, es señal de maduración, no de enfermedad.
  • Comience a recolectar los pimientos cuando estén verdes, o espere a que estén rojos, amarillos o anaranjados. Los pimientos dulces son más dulces y los picantes, más picantes cuando las frutas se ponen rojas. Si recoge los pimientos verdes, las plantas continuarán formando más frutas.
  • Para cosechar, utilice un cuchillo para cortar el tallo con un corte definido y evitar dañar los tallos en crecimiento. A fin de mejorar el almacenamiento es conveniente dejar un trozo de tallo en los pimientos.

La escala Scoville

Los pimientos picantes varían en picor, el cual se mide según las unidades de la escala Scoville. Para comparar, la capsaicina tiene 15,500,000 unidades.

Tipo de pimientoUnidades de la escala Scoville
Pimiento ají0
Pimiento de Anaheim500-2,500
Pimiento jalapeño2,500-4,000
Pimiento serrano7,000-25,000
Pimiento cayena30,000-50,000
Pimiento de Tailandia (Thai)70,000-100,000
Pimiento habanero100,000-325,000